IPL 2021: किंग्स इलेवन पंजाब के पर्स में हैं सबसे ज्यादा पैसे, इन 5 खिलाड़ियों पर लगा सकती है दांव
आईपीएल के 14वें सीजन के लिए 18 फरवरी को खिलाड़ियों की नीलामी होनी है. इस बार नीलामी में किंग्स इलेवन पंजाब के पर्स में सबसे ज्यादा 53.20 करोड़ रुपए हैं. जबकि हैदराबाद और कोलकाता नाइट राइडर्स के पक्ष में 10.75 करोड़ रुपए बचे हैं.

किंग्स इलेवन पंजाब ने 9 खिलाड़ियों को रिलीज किया है, जिनमें दो बड़े खिलाड़ी ग्लेन मैक्सवेल और शेल्डन कॉटरेल भी शामिल है. पंजाब ने इस साल 16 खिलाड़ियों को रिटेन किया है. अब टीम के पास 9 स्लॉट खाली हैं, जिनमें से पांच विदेशी प्लेयर्स के स्लॉट हैं.

इन खिलाड़ियों पर दांव लगा सकती है किंग्स इलेवन पंजाब
किंग्स इलेवन पंजाब की टीम को मजबूत मिडिल ऑर्डर के लिए विकल्प की तलाश है. यह तलाश बांग्लादेशी ऑलराउंडर शाकिब अल हसन पूरी कर सकते हैं, जिनका नीलामी में बेस प्राइस दो करोड़ रुपए है. पंजाब की टीम केदार जाधव पर भी दांव लगा सकती है. इसके अलावा वह अपनी स्पिन गेंदबाजी को मजबूत करने के लिए हरभजन सिंह को भी खरीद सकती हैं, जिनका बेस प्राइस दो करोड़ रुपए हैं. इंग्लैंड के ताबड़तोड़ बल्लेबाज जेसन रॉय को भी पंजाब की टीम खरीद सकती है.