बहुत से लोग बिना टॉयलेट सीट चेक किए ही उसे यूज कर लेते हैं. कई बार टॉयलेट सीट में सांप छिपे मिलते हैं. ऑस्ट्रेलिया से ऐसे ज्यादातर मामले सामने आते हैं. हाल ही में एक ऐसा ही मामला यूके से सामने आया, जहां एक महिला बिना चेक किए टॉयलेट यूज़ करने लगी. लेकिन उसे पता ही नहीं था कि टॉयलेट सीट के नीचे एक जहरीली मकड़ी छिपी है. महिला को मकड़ी ने काट लिया और वह दर्द से चीखते हुए अस्पताल पहुंची.
महिला को एक हफ्ते में तीन बार अस्पताल में भर्ती कराया गया. मकड़ी ने उसकी जांघ के पास काट लिया था. यह मकड़ी टॉयलेट सीट के नीचे छिपी बैठी थी. मकड़ी के काटने की वजह से महिला की जांघ पर बड़ा घाव हो गया. यह मकड़ी फॉल्स विडो थी, जो काफी जहरीली होती है. मकड़ी इतनी जहरीली थी कि दवाओं का असर हो ही नहीं रहा था.
लड़की को चलने और सोने में भी तकलीफ हो रही थी. डॉक्टर ने बताया कि अगर वह लड़की तुरंत अस्पताल नहीं आती तो शायद उसकी जान भी नहीं बच पाती. हालांकि अब लड़की की हालत ठीक है और उसका घाव ठीक हो गया है. लेकिन अभी भी उसे उठने-बैठने में परेशानी होती है. लड़की ने बताया कि वह सुबह उठी और बाथरूम गई और उसने सीट के कवर को उठाया और बैठ गई. लेकिन तभी उसे जलन महसूस हुई, जैसे किसी ने जलती सिगरेट को उसकी बॉडी से सटा दिया हो.
इसके बाद वह दर्द से चीखने लगी और खड़ी हो गई तो उसने देखा कि सीट के पास एक बड़ी सी मकड़ी चल रही थी. उसे समझ आ गया कि मकड़ी ने उसे काट लिया है. वह तुरंत अस्पताल पहुंची, जहां डॉक्टर ने उसे दवाई दी, जिससे उसे आराम मिला. लेकिन उसको जलन होती रही.